Турчак: IT-компаниям необходимо объединиться для борьбы с опасным для детей контентом

IT-компаниям необходимо объединиться для борьбы с опасным для детей контентом, заявил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на форуме безопасного интернета. По его словам, посредникам нужно искать механизмы оперативного удаления информации, наносящей вред здоровью ребенка.

«Можно найти решение в изменении законодательства, возложить на интернет-компании, занимающиеся распространением информации, задачи мониторинга информационных ресурсов и оперативного удаления запрещенного контента, но вместе с ограничительными мерами есть и другой путь. Мы призываем компании-посредников объединиться в интересах подрастающего поколения и вместе определить подход к тому, как бороться с опасным контентом», - заявил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Вице-спикер Совета Федерации также отметил важность проходящих с 2014 года единых уроков по безопасности в Сети и развития системы детского Интернета.

22.04.2019