Столичных мотоциклистов попросили быть более внимательными на магистралях

Столичных мотоциклистов попросили быть более внимательными на магистралях. Как сообщили в центре организации дорожного движения, с начала мотосезона уже произошло сто семьдесят три аварии с участием владельцев двухколесного транспорта, где одиннадцать человек погибли и сто восемьдесят пять пострадали. Поэтому участникам движения решили напомнить о необходимости строго соблюдать правила, рассказала пресс-секретарь ЦОДД Анастасия Писарь.

«Важно напомнить мотолюбителям о необходимости неукоснительного соблюдения скоростного режима, наличия необходимой экипировки. Соблюдение правил дорожного движения и ответственное поведение на дороге позволят сохранить жизни. Тоже самое касается и водителей автомобилей, которые также обязаны неукоснительно соблюдать правила — не превышать скорость, включать поворотники. Крайне важно это в летний период, когда на улицах особенно много детей. Центр организации дорожного движения напоминает мотоциклистам, что перед поездкой необходимо проверить техническое состояние мотоцикла», - рассказала Анастасия Писарь.

В ЦОДД также сообщили, что основными нарушениями в ДТП с участием мототранспорта являются превышение скорости, нарушение правил перестроения и очередности проезда, а также несоблюдение дистанции.

20.06.2019