Полицейские разыскивают пострадавших от рук серийного отравителя в Москве
Полицейские разыскивают пострадавших от рук серийного отравителя в Москве. Напомню, ранее стало известно о задержании молодого человека, который предположительно подсыпал в газировку сильнодействующие вещества и угощал напитком прохожих. После злоумышленник грабил людей, находящихся в бессознательном состоянии. По сообщению официального представителя МВД России Ирины Волк, на данный момент известно о совершении трех аналогичных преступлений.
«В полицию поступило сообщение, что на Хохловской площади города Москвы неизвестный пытается похитить имущество у находящихся в бессознательном состоянии граждан. Прибывшим нарядом полиции мужчина, на которого указали очевидцы, доставлен в отдел полиции. Им оказался 26-летний безработный уроженец Кабардино-Балкарской Республики. Он пояснил, что взял вещи знакомых на временное хранение. Бригадами скорой медицинской помощи граждане доставлены с места происшествия в медицинские организации. После выписки они обратились в отдел МВД России по Басманному району города Москвы», - добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Полицейские возбудили уголовные дела. У мужчины были найдены три пакета с неизвестным веществом. Сейчас они направлены на экспертизу.
25.06.2019