Более 30% автовладельцев сталкиваются с навязыванием дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Более 30% автовладельцев сталкиваются с навязыванием дополнительных услуг при оформлении ОСАГО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные мониторинга работы страховых компаний проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков». Как нам рассказала его руководитель Евгения Лазарева, чаще всего водителям пытаются навязать платный техосмотр, а также страхование жизни, здоровья или имущества.

«Навязывания в этом мониторинге (выявилось) гораздо меньше, чем было ранее, потому что если раньше у нас практически весь мониторинг был посвящен навязыванию, то в этот раз отметили навязывание только 30% опрошенных, и оно касалось в 53-54% платного техосмотра, а 20 с чем-то процентов – это как раз оставшиеся услуги страхования. При этом сейчас достаточно жесткие стандарты (в вопросах) навязывания услуг есть у страховых компаний, и я думаю, что все-таки в дальнейшем это пойдет на спад», - рассказала Евгения Лазарева.

Чаще всего с навязыванием дополнительных услуг при оформлении полиса сталкивались жители Брянска, Йошкар-Олы, Самары, Махачкалы, Барнаула, Хабаровска и Элисты.

24.07.2019