Роспотребнадзор выпустил рекомендации для школьников по защите от гриппа, ОРВИ и коронавируса

В ведомстве напомнили, что инфекции передаются от заболевшего воздушно-капельным путем во время кашля, чихания или разговора. Как ребята могут защититься от вирусов, «Милицейской волне» рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.


«Тщательно мойте руки, вернувшись домой, перед едой, после туалета. Мойте руки после кашля, чихания, сморкания. Если нет возможности вымыть руки с мылом, используйте антисептический гель. Не трогайте глаза, нос, рот грязными руками. В комнате всегда должен быть свежий воздух – проветривайте чаще помещение. Надевайте медицинскую маску в людных местах и транспорте. Избегайте контактов с заболевшими», - рассказали в ведомстве.


Роспотребнадзор также советует школьникам при симптомах заболевания остаться дома, чтобы быстрее поправиться и не заразить других. 

03.02.2020