Мужчина похитил деньги у пенсионерки, предлагая ей получить компенсацию за ранее вложенные деньги в финансовую пирамиду «МММ»

Инцидент произошел в Кабардино-Балкарии. Злоумышленник неоднократно звонил женщине и просил у нее средства, якобы необходимые для получения выплаты. В общей сложности жертва перевела мошеннику около полутора миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 


«При обыске по месту его проживания обнаружена база данных вкладчиков компании. По предварительным данным, злоумышленник, подделывая голоса и изображая людей разного пола и возраста, осуществлял звонки посредством Интернета с подменой кода региона и абонентского номера. В настоящее время проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений», - рассказала Ирина Волк.


По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.  

10.02.2020