Семь лет колонии получил глава одной из компаний Краснодарского крае за многомиллионное мошенничество при строительстве жилья

Бизнесмен собрал деньги с более чем 140 дольщиков. Однако дома он так и не возвел. Об этом рассказали в краевом главке МВД.


«В срок, указанный в договорах, строительство 4 многоквартирных домов злоумышленник не завершил. Несколько лет мужчина переносил сроки ввода многоэтажек в эксплуатацию, однако не выполнил взятые на себя обязательства. Сумма общего ущерба потерпевшим превысила 369 миллионов рублей. Центральный районный суд города Сочи признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деликта и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщила представитель краевого главка МВД Кристина Шушкевич.

19.03.2020