Главная Новости В Совете Федерации предлагают освободить от страховых взносов всех работающих пенсионеров из числа бывших военных и правоохранителей
В Совете Федерации предлагают освободить от страховых взносов всех работающих пенсионеров из числа бывших военных и правоохранителей
Такие поправки к законопроекту группа сенаторов направила в Госдуму, передает ТАСС. Один из них, первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский пояснил в интервью «Милицейской волне», что изначально в документе речь шла только о тех пенсионерах, которые после службы устроились адвокатами. Ко второму же чтению подготовлена важная оговорка, отметил сенатор.
«Вполне понятно, что мы, внося поправку, хотим распространить это на всех самозанятых, в том числе на индивидуальных предпринимателей. Ну например, военный пенсионер решил стать индивидуальным предпринимателем, и у него есть право самостоятельно сформировать себе страховую часть, либо накопительную пенсию себе заработать самостоятельно, выплачивая взнос. У них свои права сформированные уже есть – это пенсия по системе силовых структур, а страховую систему они формируют для себя сами», - рассказал Валерий Рязанский.
Сенатор выразил надежду на поддержку поправок депутатами и правительством.
22.10.2020