Участники преступной группы подозреваются в организации незаконной миграции в Москве

Их задержали сотрудники МВД и ФСБ. Злоумышленники продавали иностранцам поддельные документы, необходимые для легализации их пребывания и трудоустройства на территории России. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.


«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий на юго-востоке Москвы задержаны предполагаемые организаторы противоправной деятельности. По местам фактического проживания фигурантов и в используемых ими помещениях проведены обыски. Обнаружены и изъяты компьютерная техника, средства связи, банковские карты, копии паспортов иностранных граждан, бланки миграционных документов, денежные средства и иные предметы, имеющие доказательственное значение», - рассказала Ирина Волк.


Также задержаны приезжие, которые нелегально находились в стране и незаконно работали. На них составлены протоколы об административных правонарушениях. 

02.08.2021