Главная Новости Большинство россиян предпочитают самостоятельно ходить за лекарствами в аптеку
Большинство россиян предпочитают самостоятельно ходить за лекарствами в аптеку
Об этом сообщается в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения. Только 4% респондентов заказывают медикаменты через интернет, а 9% опрошенных используют оба способа, сообщила представитель ВЦИОМ Дарья Федосова.
«Те, кто предпочитает ходить в аптеку самостоятельно, а не заказывать лекарства через интернет, объясняют это близостью аптек (20%), простотой и удобством (19%), тем, что при покупке через интернет нужно ждать доставку (14%), а также большим доверием к лекарствам, продающимся в аптеках (12%), и неумением покупать лекарства через интернет (9%). В свою очередь те, кто чаще заказывает лекарства через интернет, объясняют это более низкими ценами (73%), большим выбором (28%), удобством (24%), экономией времени (23%) и безопасностью (11%)», - рассказала Дарья Федосова.
Большинство россиян убеждены, что не следует разрешать неспециализированным интернет-магазинам продажу лекарств, которые отпускаются по рецепту врача.
03.08.2021