Ростуризм попросил россиян по возможности отказаться от посещения в ближайшее время некоторых стран

Это касается тех государств, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России. Как пояснила глава ведомства Зарина Догузова, пребывание по данным направлениям может помешать своевременному и безопасному возвращению назад. В то же время некоторые страны по-прежнему готовы принимать наших туристов, подчеркнула Зарина Догузова.


«Для поездок с целью отдыха мы рекомендуем выбирать страны, которые открыты для поездок с туристическими целями и не вводили против России никаких ограничений. На сегодняшний день доступными для туристических поездок являются Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других государств. Мы также просим внимательно следить за информацией МИД России, Ростуризма и Росавиации об изменении статуса актуальных туристических направлений», - отметила спикер.


Туроператорам пока рекомендовано приостановить продажи путевок в страны, которые ввели санкции по отношению к России, а также на курорты Карибского бассейна, путь к которым лежит через закрытое воздушное пространство Евросоюза и Канады.

02.03.2022