В столичной Госавтоинспекции напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности
Только за 5 месяцев этого года зарегистрировано 47 ДТП с участием электросамокатов малой мощности. В таких авариях пострадали 48 человек. А еще 10 получили травмы в происшествиях с мопедами, сообщили в московской ГИБДД.
«Основными нарушениями ПДД, как со стороны водителей транспортных средств с электродвигателем мощностью менее 4 кВт, так и со стороны пешеходов, использующих самокаты малой мощности, ставшими причинами дорожных аварий, стали: несоблюдение очередности проезда; пересечение проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости, либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода; несоблюдение требований сигналов светофора; неожиданный выезд из-за транспортного средства; движение вдоль проезжей части при наличии и удовлетворительном состоянии тротуара», - рассказал представитель столичной Госавтоинспекции Максим Галушко.
10.06.2022