В Ленинградской области замруководителя Центра безопасности дорожного движения и двое частных предпринимателей задержаны по подозрению в краже бюджетных денег

По версии следствия, злоумышленники вступили в сговор и похитили более 20 миллионов рублей. Впоследствии средства они вывели через подконтрольные коммерческие структуры, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


«Предварительно установлено, что криминальная схема была связана с работой по развитию системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности профильного казенного учреждения полицейские выяснили, что стоимость работ по закупке и установке 14 камер существенно завышена. Документация для проведения конкурса была составлена таким образом, чтобы обеспечить победу конкретных юридических лиц. Кроме того, вместо аппаратуры с возможностью видеозаписи по факту закуплено оборудование, которое позволяет делать только фотографии нарушений Правил дорожного движения», - рассказала Ирина Волк.


Проводится расследование. Фигуранты арестованы.

 

27.06.2022