Вооружённое нападение на бизнесмена совершили двое жителей Марий Эл
В полицию обратился предприниматель и сообщил что двое мужчин в масках зашли в его офис, угрожали автоматом и похитили 50 тысяч долларов.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайший срок установили личности налётчиков и автомобиль, на котором они скрылись с места происшествия. При поддержке коллег из Росгвардии сообщники были задержаны. Ими оказались ранее не судимые 32-летний местный житель и 39-летний уроженец Республики Марий Эл. В ходе обыска по месту проживания одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, предположительно, предназначенным для имитации выстрелов холостыми патронами. Назначено проведение экспертиз - рассказала представитель республиканского МВД Ольга Плотникова.
Возбуждено уголовное дело, налётчики арестованы, устанавливается местонахождение похищенного и возможных соучастников преступления.
15.03.2023