Подмосковные полицейские обнаружили цех по производству ядовитой «незамерзайки»


Ее изготавливали в одном из коровников, который находился в Тульской области. В составе продукции нашли метанол, запрещенный для использования. Об этом рассказала начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.


«В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции выявили цех по производству данной опасной незамерзающей жидкости на территории бывшего коровника в поселке Новая Земля Тульской области. При обследовании помещений цеха оперативники обнаружили и изъяли: полуавтоматическую линию по розливу «незамерзайки», более 60 тонн спиртосодержащей жидкости, около 5 тысяч канистр с готовой продукцией, объемом по 4 и 5 литров каждая, а также пластиковую тару, крышки и этикетки. В момент появления сотрудников полиции на производстве находилось пять человек», – добавила Татьяна Петрова.


Подпольный цех успел проработать около трех месяцев. Производством руководили двое мужчин. Разливали продукцию под заказ и продавали на территориях соседних регионов, в том числе в Московской области.

06.02.2024