В Подмосковье грабитель приходил к жертвам под видом массажиста


Одним из потерпевших стал 31-летний житель Красногорска. Он нашел объявление об услугах в Telegram-канале, после чего договорился о сеансе у себя дома. Далее – рассказывает начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.


«Вечером «специалист» приехал по указанному адресу и попросился помыть руки. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он прошёл на кухню и взял нож. Используя его, а также имеющийся при себе предмет, похожий на пистолет, злоумышленник похитил деньги, ювелирные украшения и портативную колонку, которые лежали в комнате на полке шкафа, после чего скрылся. Сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении.


Вскоре полицейские при поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в городе Видное. Правоохранители проверяют, не совершал ли он другие аналогичные преступления.

13.08.2024