Бывшего председателя совета директоров и членов правления одного из российских банков обвиняют в растрате почти на 1,5 миллиарда рублей
В 2016 году один из членов группы продал финансовой организации старинные монеты. При этом использовались фиктивные документы, а стоимость сделки была завышена более чем в три раза. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Следователями во взаимодействии с оперативниками ГУЭБиПК МВД России, их коллегами из столичной полиции и сотрудниками ФСБ России подозреваемые в преступлении были задержаны. В ходе обысков у них изъята документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Был проведен ряд экспертиз: финансово-аналитическая, комплексная оценочная и искусствоведческая, бухгалтерская и другие. Специалистами было установлено, что стоимость коллекции из 395 монет составляет не более 550 млн рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14.01.2025