В российских школах предложили ввести экзамен по физкультуре


С такой идеей выступили в Общественной палате, передает ТАСС. Эксперты подчёркивают: программы должны быть адаптированы под детей с разным уровнем физической подготовки и состоянием здоровья. Оргсекретарь профсоюза «Учитель» Ольга Мирясова отмечает: для реализации этой идеи потребуется значительно больше педагогов и специалистов.

   

«Прежде всего нужно подумать, кто будет реализовывать разные программы для детей с разным состоянием здоровья. Если вдруг появится больше ставок педагогов, то идея хорошая – но не с экзаменом как таковым, а с большим разнообразием занятий по физкультуре, которые были бы адаптированы под разных детей», - считает Ольга Мирясова.

 

Ранее стало известно, что в Ярославской области школьникам начали выставлять оценки за поведение. Это часть пилотного проекта Министерства просвещения России.

16.05.2025