Главная Новости Тюменские стражи порядка отправили под стражу пособницу аферистов за обман пенсионерок на более чем 1 миллион рублей
Тюменские стражи порядка отправили под стражу пособницу аферистов за обман пенсионерок на более чем 1 миллион рублей
Девушка работала курьером и по инструкции кураторов забирала деньги. Затем она переводила их на счета злоумышленников. У жительницы Тобольска было похищено 350 тысяч рублей, у двух других женщин 615 тысяч рублей.
«Наличность была изъята и возвращена потерпевшей. В ходе работы с задержанной сотрудники полиции выяснили, что к этой пожилой женщине она уже ранее приходила по указке аферистов и похитила у неё аналогичную сумму денег. Против задержанной возбудили уголовное дело. Расследование её противоправной деятельности продолжается», - заявил представитель пресс-службы областного управления МВД.
25.08.2025