Сотрудники МВД пресекли поставку 135 кг наркотиков из Белоруссии в Россию


Как сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники перевозили гашиш в полуприцепе грузовика, спрятав его в ящики для инструментов. Там были тайники с двойным дном.

 

«В Беларуси задержали пятерых участников преступной группы, в том числе водителей большегруза, перевозившего наркотики, их сообщников и руководителя транспортной компании, которая предоставила технику. Мероприятия продолжились в России, где задержан гражданин Республики Беларусь. Он подозревается в том, что координировал действия контрабандистов и передавал товар конечным получателям. Кроме того, в Можайском городском округе Московской области задержаны двое россиян. По имеющимся данным, они должны были организовать бесконтактный сбыт изъятой партии», - говорится в сообщении.


По предварительной оценке, стоимость партии наркотиков на нелегальном рынке превышает 400 млн рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

23.12.2025