50 миллионов рублей заработали автомобильные мошенники в Москве
Злоумышленники покупали премиальные иномарки и регистрировали их на подставных лиц. Затем фигуранты инсценировали аварии и незаконно получали страховые выплаты. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем канале в Макс.
«Страховым компаниям причинен ущерб, превышающий 50 миллионов рублей. Серия дорожно‑транспортных происшествий, имевших схожие обстоятельства и характер повреждений, привлекла внимание полицейских. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники при силовой поддержке сотрудников патрульно-постовой службы полиции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали участников криминальной схемы по адресам их проживания. В ходе обысков изъяты мобильные телефоны, флеш-накопители, ноутбуки, банковские карты, документы на автомобили и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
22.06.2026