Более двух с половиной миллионов рублей похитили у участника СВО в Курганской области


Двое злоумышленников убедили потерпевшего подписать контракт в Министерством обороны России. При этом фигуранты пообещали гражданину, что он не будет участвовать в боевых действиях. Историю продолжит представитель пресс-службы регионального управления МВД.

 


«Кроме того, соучастники уговорили потерпевшего вступить в фиктивный брак с их 41-летней подельницей и путём обмана заполучили доступ к его банковскому счёту, откуда в дальнейшем в результате махинации похитили 2,6 миллиона рублей. Этими денежными средствами участники группы распорядились по своему усмотрению. Возбуждены уголовные дела. На время расследования двое фигурантов заключены под стражу, а их сообщнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - заявила представитель пресс-службы регионального управления МВД Надежда Соболева.

22.06.2026