Более миллиона рублей похитили аферисты у жительницы Ярославской области


Мошенники напугали женщину тем, что преступник получили доступ к личным данным жертвы и оформил от ее имени доверенность. Они предложили потерпевшей «задекларировать сбережения», чтобы незнакомцы не украли их. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.


 

«Гражданке необходимо было «сберечь» свои финансы, что она и сделала, направившись в Москву, передав порядка 6 тыс. долларов неизвестному у станции метро. Еще одну часть своих денег женщина отдала неизвестному у торгового центра, после чего обменяла в ближайшем ломбарде серебряные и золотые монеты, обналичила деньги с привязанной карты супруга и передала все средства еще одному неизвестному гражданину. Ущерб составил более 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело», - заявила представитель пресс-службы регионального управления МВД Мария Шиханова.

22.06.2026