Полицейские поймали банкиров-мошенников в Новосибирский области


Злоумышленники создавали в Интернете сайты несуществующих организаций и предлагали кредит под низкий процент. Когда жертвы обращались за займом, аферисты требовали оплатить дополнительные услуги. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем канале в Макс.

 

 

«Деньги перечислялись на подконтрольные фигурантам банковские счета, после чего общение с потерпевшими прекращалось. Продолжается расследование уголовного дела. Задержаны двое подозреваемых, в ходе обысков у них изъяты средства связи, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Ведется работа по установлению всех соучастников и эпизодов противоправной деятельности», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

26.06.2026