3 миллиона рублей чуть не потеряла жительница Магаданской области из-за мошенников


Потерпевшая собиралась вылететь в другой город, чтобы передать деньги пособникам аферистов. Полицейские узнали, что женщина находится под влиянием злоумышленников и остановили ее в аэропорту. Подробности рассказал представитель пресс-службы регионального управления МВД Алексей Овчинников.

 

 

«Пенсионерке стали поступать сообщения о взломе ее аккаунта на госпортале. В дальнейшем к разговору подключились сотрудники якобы Росфинмониторинга. Они убедили женщину в необходимости переда средств на другой счет. По указанию специалистов магаданка срочно обналичила в одном из банков около трех миллионов рублей. После этого ей было предложено переписать купюры и подписать документы, а для завершения этих процедур отправиться в Новосибирск. Неизвестные купили нашей землячке билеты и ожидали ее прилета. Возбуждено уголовное дело», - заявили в пресс-службе.

26.06.2026