Травматическое оружие: за и против
Травматическое оружие должно оставаться именно для самообороны и охраны своего дома. Так прокомментировал идею запретить это средство защиты депутат Олег Нилов. Напомню, ранее с данной инициативой выступил Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Денис Парфенов. По мнению Нилова, главное в этом вопросе решить проблему именно с теми, кто нарушает уже действующее законодательство. Ответственность нужно повышать именно для нерадивых владельцев оружия.
«Главное – это повысить ответственность для тех, кто получает разрешение, но не соблюдает законодательство. Вот это в обязательном порядке требуется. Поэтому травматическое оружие и любое другое для защиты своего дома должно и будет, я уверен, оставаться. Но для хождения по городам в алкогольном состоянии или даже наркотическом – вот эти гастроли по клубам и ресторанам должны быть сведены к нулю», - заявил депутат.
Нилов также подчеркнул, что нынешняя статистика говорит, что случаев с использованием пневматического оружия в момент агрессии огромное количество.
01.03.2018