В Москве задержали подозреваемого в подделке проб драгоценных металлов
В Москве задержали подозреваемого в подделке проб драгоценных металлов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. У мужчины нашли оборудование для незаконной деятельности, а также уже обработанные изделия.
«В результате 10 обысков на территории столичного региона обнаружено оборудование, предназначенное для изготовления и нанесения оттисков поддельных клейм, именники производителей ювелирной продукции, более 350 поддельных клейм, а также около 500 изделий с оттисками государственных пробирных клейм, вызывающих сомнение в их подлинности. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - отметила Ирина Волк.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают соучастников преступного бизнеса и места продажи поддельных изделий.
24.08.2018