Женщина повредила картину Сальвадора Дали из-за селфи
Женщина повредила картину Сальвадора Дали, пытаясь сделать на ее фоне селфи с подругами. Инцидент произошел в художественной галерее Екатеринбурга. Детали сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о том, что в художественной галерее женщина случайно толкнула стенд, на котором были размещены две картины. Одна из них Сальвадора Дали из серии «Капричос» – оригинал из частной коллекции владельца галереи. Картина при падении была повреждена разбившимся стеклом. Второе полотно Франсиско Гойи из серии «Брависсимо» не пострадала", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Также в полицию поступило письменное заявление от заместителя директора галереи с просьбой привлечь к ответственности виновника происшествия», - рассказала Ирина Волк.
Полицейские установили личности виновниц – трех женщин. Они пояснили, что стенд был задет случайно при попытке сделать фото на фоне картин.02.11.2018