Книга сокровищ
Вы с детства мечтали найти клад, но удача не лучшая ваша подруга? Не беда! Настало время справедливости, когда фортуна благоволит умным, трудолюбивым и настырным. Читайте и становитесь богачом.
Книги
Читатель, который первым разгадает шифр, закодированный на страницах нового романа американского писателя-фантаста Джеймса Фрея, сможет найти клад, спрятанный в общественном месте, сообщает USA Today. Размер клада — миллион долларов в золотых монетах. Роман выйдет сразу в 36 странах 7 октября 2014 года. Герои романа Фрея – 12 подростков, каждому из которых предстоит найти сокровища и решить судьбу человечества. Вместе с книжной серией появятся видеоигры и фильм.
Память
Памятник поэту и писателю Сергею Михалкову установили в Москве на Поварской улице. Монумент находится рядом с домом, где он долгое время жил, и напротив здания Международного сообщества писательских союзов, который он возглавлял. Скульптуру создал народный художник России Александр Рукавишников, автор памятников Достоевскому, Ростроповичу и Юрию Никулину.
Кино
Голливудские актеры Роберт де Ниро и Роберт Паттинсон сыграют вместе в новом независимом триллере «Глаз идола». Съемки начнутся осенью этого года и будут проходить в Чикаго и Торонто. Детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что в центре истории — ограбление. Режиссером станет француз Оливье Ассаяс, на его счету участие в проектах «Париж, я люблю тебя», «У каждого свое кино» и полнометражный фильм «Облака Зильс Марии», показанный в основной программе Каннского кинофестиваля 2014 года.
27 июня театр «Практика» отмечает День молодежи. В этот раз его празднование будет посвящено современному изобразительному искусству. Главным событием дня станет премьера документального фильма «Тимур Новиков. Ноль объект» режиссера Александра Шейна. Еще одно важное событие в этот день – акция «1:0» от молодых художников из Московской школы имени Родченко.
Спектакль
5 июня театр Сатиры представляет музыкальный спектакль «Дороги, которые нас выбирают» по произведениям знаменитого американского писателя О’Генри «Фараон и хорал», «Последний лист» и «Русские соболя». Специально для театра Сатиры композитор Андрей Семенов, режиссер и балетмейстер Валерий Архипов, а также поэт и драматург Владислав Старчевский создали эту легкую и тонкую комедию.
5 июня Школа современной пьесы представляет спектакль «Пришел мужчина к женщине Новая версия» - это римейк. В новом прочтении вечной Love Story зрителя ждет кинематографически реалистичная сценография, эффектные постановочные приемы, разнообразие костюмов и обилие реквизита, появление новых персонажей, участие «живого» инструментального дуэта, балетные сцены. Все эти особенности «Новой версии» превращают римейк в абсолютно оригинальный спектакль, в котором вечная история любви рассказана современным языком.
Если вы хотите попасть на эти спектакли, то сегодня, 30 мая «Милицейская волна», театры Сатиры и Школа современной пьесы предоставляют вам шанс получить пригласительные билеты на двоих. Для этого во время эфира программы «Парк культуры» отправляйте смс-сообщение на номер 3370, указав в начале цифры 02, пробел и далее текст «Хочу в театр». Смс-услуга платная.
30.05.2014