В Госдуме предложили выделить в поездах вагоны для «одиноких» людей

В России предложили включать в составы поездов вагон для «одиноких» людей. С такой инициативой выступил депутат Василий Власов. Об этом говорится в обращении парламентария к главе РЖД Олегу Белозерову, о котором сообщило«РИА Новости». По словам Власова, отдельные плацкарты будут выделены для тех, кто желает и готов пообщаться с попутчиками.

«Как известно, у нас страна самая большая в мире и из точки «А» в точку «В» иногда путь занимаете недели. Естественно уверен, что если человек неделю не хочет в поезде общаться ни с кем, то теперь он получит такую возможность, потому что в новых вагонах будут такие специальные шторки, которые будут закрывать, можно так сказать, от внешнего мира. А люди, которые наоборот настроены к общению и возможно одиноки и хотели бы познакомиться, было бы логично, если бы у них были специальные места – отдельный вагон для одиноких людей», - заявил Василий Власов.

Напомню, в ноябре РЖД представили интерьер новых плацкартных вагонов. Сообщалось, что каждое место оборудуют шторкой, которую в любой момент можно закрыть и получить полностью изолированное пространство.

14.12.2018