Субботний выход
Разгар лета. И какого! Самое время выбраться всей семьей куда-нибудь в городской парк. Тем более, что в Москве почти в каждом из них намечаются культурные программы для взрослых и детей.
Царицыно
В преддверии Дня любви, семьи и верности сегодня в музее-заповеднике «Царицыно» можно будет создать букет для любимой, а заодно узнать о многочисленных значениях цветов и композиций из них; послушать выступления звездных музыкальных коллективов и посмотреть театрализованные постановки; побывать на «свадьбе»; поучаствовать в спортивных, порой шуточных, соревнованиях; сразиться в боях с мешками или походить на ходулях; а в зоне мастер-классов найти занятие на любой вкус.
На детской сцене пройдет концертно-развлекательная программа с конкурсами от клоуна, мини-дискотека, танцевальный мастер-класс. Дети увидят выступления дрессированных зверей, номер в исполнении фокусника-иллюзиониста и шоу мыльных пузырей. Маленьких гостей также ждет батутный городок. Завершится праздник праздничным фейерверком. Начало в 13.00. Вход свободный.
Музеон
Семейный праздник с картонными аттракционами пройдет сегодня в Парке искусств Музеон. Персонажи Картонии проведут интерактивный эксперимент и оценят, насколько родители и дети могут сплотиться для прохождения серьезных испытаний. Интеллект, меткость, удачливость, находчивость и заряд веселья и оптимизма понадобятся семьям, которые захотят поучаствовать в эксперименте. Испытуемым предстоит пройти несколько площадок. Начало в 13.00. Вход свободный.
Сокольники
На самый загадочный праздник в году - Ночь Ивана Купала можно будет попасть сегодня в парке «Сокольники». Здесь каждый сможет стать героем своей любимой народной сказки и на собственном опыте ощутить ее магическую суть. Гостей ждут традиционные праздничные гулянья: хороводы и плетение венков на счастливую судьбу; изучение обрядовых купальских песен, пускание веночков на воду; мастер-классы, лекции, поиск цветка папоротника; концерты и выступления этно и фолк коллективов.
На закате состоится «Хоровод силы», световое шоу на воде и огненное шоу «Купальские огни».
Коломенское
Познакомиться с народными традициями можно будет фестивале славянской культуры «Русское Поле» в музее-усадьбе «Коломенское». Праздник посвящен 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в связи с чем традиционная фольклорная программа фестиваля дополнена выступаниями монастырских коллективов.На фестивале развернется ярмарка ремесел, будут работать творческие мастерские, где научат и кузнечному, и гончарному делу. Начало в 11.00. Вход свободный.
05.07.2014