В Госдуме предложили приравнять системы нагревания табака к сигаретам

В Госдуме предложили приравнять системы нагревания табака к сигаретам. С такой инициативой в Минздрав обратился депутат Борис Чернышов, сообщает RT. Как нам рассказал парламентарий, использование подобных устройств приводит к зависимости, поэтому рекламу таких приборов также необходимо запретить.

«Сегодня есть огромное количество магазинов, которые продают вместо обычных сигарет так называемые электронные сигареты или системы нагревания табака, и все это демонстрируется повсеместно: в аэропортах, в торговых центрах. Все это видят дети, и все это видят некурящие. Это создает дополнительный стимул, для того чтобы люди потребляли все больше и больше изделий. Есть предложение не играться с названиями и терминами, а уравнять все данные изделия», - рассказал Борис Чернышов.

Депутат добавил, что люди, которые поначалу используют электронные заменители часто впоследствии переходят на обычные сигареты. 

11.01.2019